Видеокарта не сгорит, даже если нагреется до 90

Видеокарта не сгорит, даже если нагреется до 90

Show Video

и в сообществе, геймеров, и среди, майнеров, регулярно, возникают, споры о допустимых. температурах. на видеокарте. давайте. разбираться. но любой видеокарте, совершенно, точно, можно отследить значение. температуры чипа. это, основной, элемент видеокарты. и его, температуры. интересует, нас больше, всего, в простую чип обычно прогревается, до 30 40 градусов. под. нагрузка уже до 50. и вплоть, до сотни, температуру. зависит, от эффективности. системы, охлаждения и. вот, тепловыделения. чипа при, абсолютно. равных, системах, охлаждения gtx. 1060. будет. холоднее чем gtx, 1080. просто, потому что у второй чип выделяют, больше тепла но, с какими значениями. можно мириться, о каких. уже нужно бояться. есть такой показатель как, критическая. температура. это максимальное. значение и, превышать, его не стоит, для всех современных, видеокарт, от nvidia допустимо, работа, на. 88. градусах, включительно. причем. 88. это только для, 2060. и, 2080. например. Jetix, 1660. можно смело прогревать, до 95. м, д обычно, не указывает. значение критической. температуры, для своих, видеокарт. но исходя из косвенных, признаков и, заявлений. сотрудников. компании, можно, сделать, вывод что и 100 и 110. это нормально.

все значения, можно найти напрямую, на сайте nvidia или, просто, в интернете, например, на известном, портале тех powerup точка com теперь, вы знаете максимально, допустимую, температуру для. вашей, видеокарты и, ваша, задача, не достигать. этого значения. в идеале конечно иметь запас в 5-10 градусов для, того чтобы даже в самые жаркие дни, или, при первых признаках каких-то. проблем с вентиляторами. видеокарту. продолжала, нормально, работать, и не перегревалась. хорошо если. самое nvidia говорит, что jetix, 1660. можно прогревать, до 95. градусов без, опасений. то, откуда в интернете, взялся, целый культ 60. градусов, на самом деле чем ниже температура тем. дольше, проработает, видеокарта. но, только никто не говорит что эта разница в 12, вода на фоне 13. и 16, лет хех, ну а, именно, 60, так как многие видеокарты до этого значения вообще, не включают, вентилятор и, ничего. сверхестественного. в. одном из следующих видео, мы с вами рассмотрим причины. по, которым видеокарта. вообще может, умереть подписывайся. на канал чтобы его, не пропустить. спойлер. убивает, не температура. а ее перепады. логика, такова что пусть карты греется, до, 60. 70, градусов, они до 90, так, перепад, будет меньше.

следовательно. меньше вреда, для видеокарты. вполне, логично. но это справедливо только. для игр, или, для периодического. майнинга, когда, вы майнить и 24. на 7 вообще, без перерывов. нет, смысла, гнаться за низкими, температурами, так. как видеокарта, стабильно, работает, пусть, даже на 80. пусть даже на 90, но у нее нет, перепадов. так что до тех пор пока температуры. на чипе хотя бы на 5 градусов ниже, чем критическое. ничего, страшного. видеокарта. все равно в разы быстрее, устареет. чем умрет помимо, графического. чипа на видеокарте, есть и другие элементы которые. также выделяют, тепло нуждаются, в охлаждении, и о которых сожалению, многие очень часто, забывают, это подсистема питания, и, чипы. памяти память. сама по себе выделяют, крайне мало тепла и ей достаточно хотя, бы минимального, обдува, для того чтобы работать, без каких-либо проблем. я нашел даташиты от компании, микрон они утверждают. что их gddr5. видео память способна, работать на температуру. до 100, градусов, при. этом гдр 6 память, чуть более капризная, ей, желательно, 95. и пониже, для памяти от других производителей значение. должны быть примерно такими, же датчики, температуры на, видео памяти стоят крайне, редко в основном только на топовых видеокартах. из самых дорогих линеек. но ничего страшного, достаточно. минимального. обдува, поэтому, просто не позволяйте, вашим вентилятором, выключаться, про, настройку вентиляторов. у нас есть отдельное, видео на к 0 а что касается подсистема питания, то нужно запомнить всего, три основных, моментов, во первых мосфеты, могут работать на температурах, до ста двадцати пяти, градусов а, чтобы, исключить преждевременную. деградацию. конденсаторов. лучше, не прогревать, мосфеты до 110. и более, во вторых система питания всегда, делается с хотя бы небольшим, запасом, чтобы. любители разгона могли по разгонять, и чтобы, видеокарта, просто прослужила, как можно дольше в, третьих и самое, главное. майнеры, обычно, снижают, значения power лимита для того чтобы видеокарта, меньше грелась, а сами майнеры, меньше платили, за электричество.

таким. образом, запас, система, питания. увеличивается. датчики. температуры на, под системе питания это. тоже очень редкие, гости но, беспокоиться, по этому поводу опять, же не стоит до, тех пор пока у системы, питания есть. хотя бы минимальный. обдув как, только видеокарту, вас станет больше десяти, можно. будет подумать и о покупке, тепловизора. или пирометра. исключительно. для собственного спокойствия. ну, а пока просто, моете, в свое удовольствие и. не переживайте. по пустякам. подписывайтесь. на канал фигачить, и в колокольчик. ставьте, пальцы вверх этому видео делитесь. своим мнением в комментариях, и также, скачивайте, криптекс, по ссылочке, в описании. потому, что тот кто не майнит, тот, не откладывает. биткойны себе на пенсию.

2019-09-18 18:44

Show Video

Comments:

Подпишусь на тебя, если ты сделаешь обзор на правильную настройку по MSI Afterburner и GPU Tweak II. А именно о том, можно ли понижать Power Limit и Temp Limit, и на сколько. Т.к. этой инфы в принципе почти нет и все геймеры и майнеры не трогают эту опцию, хотя первые могли бы значительно сэкономить на потреблении электричества, а вторые снизить нагрев проца в играх.

Вот же он — https://youtu.be/JSrUq6s75dY

@Kryptex Хм, не нашел по названию, а все видосы смотреть не варинат, ссылку можно?)

Хм, так есть же уже видео о power limit'e. Достаточно посмотреть прошлые видео :)

5:56 Золотые слова )

Проверь пожалуйста, сапфир 580 на 8 g на доходность :)

Производитель карты не влияет на хешрейт

@Kryptex скинь ссылку пж :) не могу найти я именно про сапфир )

Доходность точно такая же, как и у RX580 4Gb, а её мы уже проверяли :)

А если карты работают дома, то можно представить, что вы путешествуете по Африке. )))

Самое забавное, что от температуры карты не зависит температура в помещении :)

Скажите пожалуйста ,сколько можно а месяц дохода получать с видюхи gtx 1050 ti gaming x 4gb ,и процессором intel core i5-3550 3.30Ghz

Как только вы установите и запустите майнер Kryptex, то сразу после теста увидите доходность в месяц и в день.

Все правильно .главное без резких перепадов температур.. держу в районе 70. Уже три года 24/7 все ок.!

Ясно дело чип не сгорит, но есть одно но - чип прогревает текстолит в котором питающие его дорожки. А как известно с увеличением температуры растет и сопротивление, и из за повышения сопротивления они еще добавят к нагреву. И в лучшем случае будет повышенное потребление на пару ватт, а в худшем привет прогар в текстолите. А про память и систему питания и говорить не стоило, они в современных картах всегда охлаждаются металлическим каркасом и никакого обдува на них нет.

Просто ради спокойствия! Поставил в корпус пару 20-ти сантиметровых вентиля и все ок! Ни питальник на матери не греется ни видюха! Все вентилируется и лучше конечно корпус открытым держать! Вот и все! Хоть майни, хоть играй, хоть видео рендери! Все в норме! Главное что бы розетка подешевле была!!!

а припой под чипом при котором при какой температуре расплавится и чип отвалится (здесь умолчали и при какой температуре термо прокладки потеукут?) Я считаю что нужно держать максимум 60град я лучше поменяю вентеляторы чем спалю карту и еще ни одну не спалил.P.S Три раза чрз левое плечё

@Андрей Кислый Не, не, я слыхал, биток когда падает сильно - вертушки отваливаются тока в путь ;) сила Ньютона, однако, фигли вы думали !

@Мистер Карбофоз Выпали от майнинга вертушки,я такого не слыхал еще

@Алексей Кузнецов Чтобы смазать мсай 1060 геминг х пришлось сверлить с зади корпуса вентеляторов Я не новичек что к чему понимаю

@Мистер Карбофоз Я на своей видяхе GTX 960 2GB, так и не смог выдернуть вентиляторы, чтоб смазать, 2 раза пытался и отвертками и нитками, майнит 24/7, температура 73% - 75% в жару доходит до 78% так что делайте выводы :)

Дело в том, что 60-70 и 80 градусов — это не перегрев, это нормальная температура. Вентиляторы не должны вываливаться, даже если на чипе будет 110 градусов. Это явно заводской брак или механическое повреждение. Рекомендуем сдать карту по гарантии, если это возможно.

@Kryptex Со включенным принудительным обдувом с поддержкой примерно50-60гр никаких более "( браков и повреждений не наблюдаю ) я останусь при своем мнении лучше я куплю новые венты на али экспр чем буду наблюдать браки и поврежения приведшие к перегреву карты либо из-за перегрева карты и следующие за ними поломки

Ваш случай с вентиляторами тем более на стриксе очень похож на производственный брак или на механическое повреждение. Вентиляторы сами не выпадают.

@Kryptex я не хочу проверять выдержат ли мои видеокарта высокие температуры. Пусть они лучше останутся в заведомо безопасной температурной области. Еще был случай оставил в компе на майненге азус стрикс 590 без влюченного мсай с даунвольтом и увеличенного обдува и обнаружил что куллеры просто выпали со своих осей выпали из видеокарты в низ (предположительно от перегрева) из двигателей вытекло масло . Я смазал заново вставил обратно и стараюсь не забывать влючать мсиай (Просто случай из жизни то могло случиться с картой в таком случае сами догадайтесь . спасибо за ваш контент я криптекс уже 1.5 года Доход за всё время 0.06295104 BTC

Бессвинцовый припой плавится при 217 градусов по Цельсию, о нёс беспокоиться точно не стоит :) На самом деле считать можно, что угодно, можно даже утверждать, что Земля плоская — от этого она не перестанет быть шаром. Так и тут. Мы лишь предоставили доказательства того, что высоких температур бояться не надо. Как пример, посмотрите на 1080ti founders edition, карта в принципе под нагрузкой не способна держать температуры ниже 80°, а ещё лучше на новую Radeon RX5700 XT, которая прогревается до 90-100, а АМД говорят, что это абсолютно нормально. Кстати, термопрокладки текут только некачественные. Этим славится один известный производитель, который в принципе любит экономить на системах охлаждения...

красавчики.контент заходит.ждем обзоров суперов и 5700xt....спасибо

А когда будут тесты бюджетных карт?)

Ты получил любовь от майнеров) мы с тобой!

Любовь в кармане, вперёд майнеряне!

Алексей Павлов поддерживаю.

А ведь интересный и главное грамотный канал. Большое Вам спасибо за обучающий контент.

Спасибо за добрые слова

Other news