Как выбрать райзеры для фермы?

Как выбрать райзеры для фермы?

Show Video

говоря простым языком, райзер это удлинитель. он берет пися экспресс, 1 с вашей материнской платы и отводит. его подальше, так, у вас появляется возможность подключить. больше видеокарт, и расположить. их на большем, расстоянии друг. от друга. Rivers бывают, разные, предлагаю, начать с тех которые категорически, нельзя. использовать, даже. если, достались, бесплатно. это любые вариации райдеров, с гибким шлейфом, вне зависимости, от наличия или, отсутствия, дополнительного. питания такие. Rivers во первых просто не удобно использовать. а во-вторых. гибкий, шлейф сам по себе не безопасен, его легко повредить, а также, он не обеспечивает никакой. защиты, от наводок все остальные, rivers практически. одинаковы, и отличаются только. цветом и, разъемами. для подключения питания. любой, современный, райзер состоит, из трех одинаковых деталей. это маленькая, платка spicy экспресс, 1 для подключения. к материнской плате. большая. платка spicy экспресс 16, в которую вы вставляете, видеокарту. и также, юсб кабель, который их соединяется. маленькую, платку вы можете вставлять как в пися экспресс, 1 на ваши материнской, плате так, и в более длинные, вся экспресс 4. 8, и 16. райзер, удлиняет, только, одну линию писяй экспресс этого, более чем достаточно для. майнинга, и никогда, и ни при каких условиях не, подключайте, райзер юсб разъему, на материнской плате. висби 30 кабель здесь используются. только по одной, простой причине, в. нем столько же контактов. сколько необходимо для, передачи, сигнала, по, одной, линии пися экспресс, у каждого, райзера есть разный набор коннекторов для, подключения.

питания, бывают. райзер ис-6 пиновым, разъемом для, подключения питания. Sata. разъемом, с малик сам бывают. универсальные. где есть все эти типы, если, ваш райзер примерно, такой, и у него есть разные, виды коннекторов. вы можете, использовать любой. из них или. все одновременно, они. как правило подключены. параллельно и, самое, главное никогда, не подключайте, более, одного райзера, к одной косички, от блока питания. иначе, вы рискуете оплавить. провода если, у вас райзер с коннектором, sata то внимательно, выбирайте, блок, питания, дело, в том что интерфейс, sata, предназначен. для подключения жестких, дисков. которые, не потребляют. большое количество электроэнергии. в. отличие от видеокарт. поэтому, производители. дешевых, блоков питания очень. часто, экономит, на качестве проводов. и самих. коннекторов. и есть, большой риск оплавить, эти самые, коннекторы. поэтому, внимательно, следите. за толщиной. проводов, и за, качеством. коннекторов, ну и не стоит использовать любые, вариации, переходников. для подключения. питания край, зиру об этом у нас есть отдельное, видео ссылочка. в описании. ну вот и все rivers обычно, стоят около 300, рублей купить, их можно в китае, на площадках, вроде aliexpress. Ebay или, taobao. а также, прямо в россии либо, у перекупщиков. либо в крупных магазинах вроде. Dns, а последний. вариант может, оказаться, более дорогим. но при этом он самый быстрый и, самый надежный, поскольку. в таком случае вы получаете хоть, какую-то, гарантию на, ваши рейзеры, обязательно, пишите в комментариях, какими, raise раме пользуетесь. вы подписывайтесь. на канал ставьте пальцы, вверх этому видео и, скачивайте, криптекс. по ссылочке, в описании.

2019-09-28 15:28

Show Video

Comments:

понравился сервис, продвигайте тему для тех кому лень заморачиваться с биржами, обменниками и профитными монетами. и вывод от 50 р

Сделай тест карт 1060 на 3 и на 6 гигов, хочу ферму собрать, не знаю на сколько большая разница между этими картами

@Kryptex скорее всего куплю еще одну 1660 ти, 2 штуки думаю норм будет, потом по возможности добавлю 1050 ти или аналог

Дельная мысль! Осталось найти эти карты :) Но лучше всё-таки 6Гб выбрать. Или присмотреться к 1660/1660ти

инфа конечно полезная, но скачивать криптекс я конечно же не буду....

Вот это поворот... А что так?

Райзеры с разъёмами SATA не советую покупать. Только с разъёмами Molex или 6-pin. С последней версией Криптекс 3.2.3 не работают карты 1060 3Гб. Вообще не майнят. Что у вас там программисты с этим Криптексом делают? Может их выгнать и нанять хороших специалистов?

Все там работает, не вводи людей в заблуждение.

@Kryptex Помощь не нужна. Откатился назад, установил версию 3.1.1 она более, менее нормально работает. 3.1.2 тоже нормально работает, только мне показалось, что у 3.1.1 доход немного больше, но это не точно.

Хм, ничего не ломали, странно. Напишите, пожалуйста, нам в поддержку, проверим и поможем.

Советую 006S и 007 версию на моликсах у меня ферма построена на них и за год использования все в полном порядке

Other news